Законность учета в наркодиспансере без согласия пациента - мое положение после отравления алкоголем

• г. Москва

Скажите пожалуйста, я после отравления алкоголем обращался в наркобольницу, потому что обычная скорая по 03 мне отказали в помощи, меня поставили на учет в наркодиспансер, законен ли учет без моего согласия?

Поставили на учет меня в 2008 году, на 3 года, отмечаться я не ездил, потому что не считаю, что при добровольном обращении за помощью, я должен находится под наблюдением у наркологов. Конечно меня с учетом на контракт не примут, а если купить у частных фирм могут проверить и привлечь к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Да. в таких случаях имеют право поставить на учет и соскочить с учета крайне сложно. Нужно ходить несколько лет и отмечаться либо обращаться в суд и обжаловать постановку на учет с прохождением независимой наркологической экспертизы. А левую справку не советую брать, а то грозит ответственность по ст.327 УК РФ.