Ситуация с арендой комнаты без договора - выселение, оплата и возврат денег

• г. Оренбург

Я снимала комнату в квартире с хозяйкой, без заключения договора. Ежемесячно отдавала ей плату за аренду комнаты и половину за воду и свет, т.к. жили мы в квартире вдвоём. Следующую оплату должна была производить 21 января. Но 8 января хозяйка просит меня съехать, т.к. нашла более выгодного арендатора. 17 января я освободила комнату окончательно от своих вещей, но фактически уже не жила с 11 числа. Сейчас хозяйка пишет смс с просьбой оплатить за воду и свет в декабре, намекая что я тратила воду и свет и в январе. Договор не был составлен, деньги за непрожитые дни она не собирается возвращать. Должна ли я платить ей сейчас? Могла ли она выселять меня в зимнее время? Может ли она требовать с меня деньги, не вернув мне предоплату за непрожитые дни? Спасибо заранее за Ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если не было договора то Вы можете не платить.