А какие документы нужны для подачи искового заявления в суд о лишении бывшего мужа родительских прав?

• г. Курган

А какие документы нужны для подачи искового заявления в суд о лишении бывшего мужа родительских прав?

Ответы на вопрос (4):

доброй ночи, свидетельство о рождении копия, о расторжении брака копия, ежд, плюс документальное подтверждение оснований по которым вы его хотите лишить родительских прав все в 3-х экз., исковое в 4-х, 4 что бы поставили отметку о принятии

Здравствуйте, ознакомитесь на сайте Подробнее ➤

Здравствуйте.

Копии свидетельства о рождении, паспорта, доказательства негативного отношения к ребенку, если есть, документы, характеризующие личность отца (например, судимость)

Очень непростой вопрос. Лишение родительских прав - процедура очень длительная, если хотите добиться реального результата. Для начала ознакомьтесь со ст. 69, рекомендую обратиться в опеку с заявлением.

Статья 69. Лишение родительских прав

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.