Продление приватизации жилья до 2017 года - миф или реальность? Рассмотрение вопроса в государственной думе

• г. Навля

Скажите пожалуйста в интернете пишут что приватизацию жилья продлят до 2017 года это правда или нет? или может есть рассмотрение такова вопроса в гос. думме?

Ответы на вопрос (1):

продлили до марта 2017 г

Спросить
Пожаловаться

Земельный налог за год (налогоплательщик - физическое лицо) должен уплачиваться, как известно в конце следующего за года. То есть за 2017 - в конце 2018 года и т.п. Налогоплательщик, с 2014 года владеющий участком (кадастровая стоимость которого установлена в 2013 году), в 2019 году обратился в суд для уменьшения кадастровой стоимости. Суд удовлетворил его требование и уменьшил кадастровую стоимость. Переплата, кажется, должна возвращаться за три года, предшествующие году обращения. То есть, в данном случае, это 2016-2018 годы. Вопрос: возвращается переплата по начисленному за 2016-2018 годы налогу или по уплачиваемому в 2016-2018 годах (т.е. начисленному за 2015-2017 годы)? Должны ли вернуть за 2015 год?

Скажите пожалуйста, до какого года продлена приватизация жилья и правда ли то, что приватизацию продлевают еще на один год до 2016 года? Если можно точный ответ, очень важно!

Здравствуйте! Ситуация такова: над 3 детьми в 2013 году взяла опеку бабушка, в связи с этим предоставили жилье по соц. найму. Договор подписывала бабушка. Сейчас детям 12,17,22 года. Встает вопрос о приватизации. Скажите, пожалуйста, кто имеет право на приватизацию жилья, и что для этого нужно сделать? Действует ли в этой ситуации закон 5 лет?

Если не ошибаюсь, приватизация жилья заканчивается 15 марта 2015 года. Что это значит? Это последний срок подачи заявления на приватизацию жилья или последний срок завершения процесса приватизации? Предположим, я сейчас начал приватизировать жильё и не успел закончить до 15 марта 2015 года. Что в этом случае? Заранее благодарю за ответ.

ПЕРВЫЙ ВОПРОС. Ходят слухи, что договор соцнайма после 2007 года не имеет право на ПРИВАТИЗАЦИЮ-правда ли это.?. ВТОРОЙ ВОПРОС - продлят ли приватизацию в Спб?.. ТРЕТИЙ ВОПРОС - каковы предполагаемые суммы приватизации после окончания сроков.. С П А С И Б О.

Возможно ли продление приватизации после 2010 года? Или это окончательные сроки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я совсем, совсем не понимаю для чего нужна приватизация жилья? Не понимаю щедрости государства. Зачем? Не нужно выделять деньги на ремонт домов? Уменьшить очереди на социальное жилье? В интернете ничего кроме позитивных лозунгов (все бегом приватизировать пока бесплатно) не прочитала... Особенно подозрительно стало когда ее прод лили эту самую приватизацию. Вот вся такая подозрительная, оно и понятно жилья касается (это даже не 1998 год) . Не знаю приватизировать или нет? Интересно а может ее еще разок продлят?

Есть ли надежда на продление срока бесплатной приватизации жилья? Стоит ли торопиться, (воспользоваться платной услугой), если к 1 января 2007 года не успеваем оформить приватизацию квартиры? Были слухи, что на рассмотрении у Правительства продление срока приватизации до 2010 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение