Могу назвать несколько вариантов заголовков для данной ситуации:\n\n1. Отсутствие защиты на работе - Снятие совмещения у разведенной матери, содержащей ребенка, вызывает сомнения в соответствии с ТК.\n2. З

• г. Приозерск

Я в разводе, отец ребенка умер. Сыну 11 лет, получает пенсию по потере кормильца. Я имею совмещение на работе. Имеет ли право начальник снять с меня совмещение (по его субъективным причинам), если я содержу ребенка одна? У нас на работе много нарушений по ТК, нет даже колдоговора. Город маленький, работы особо нет. Начальник давит. Идти в суд не хочется, чтобы не создавать репутацию скандалистки, иначе потом нигде не возьмут. Профсоюз ничем не поможет, очень ограниченный председатель, хам и шантажист.

Ответы на вопрос (2):

Должен быть приказ об освобождении Вас от совмещаемой должности с указанием оснований и статьи Трудового кодекса, устно такие вопросы не решаются. Приказ Вы вправе получить в теччение 3 дней в отделе кадров и обжаловать в суд.

Установление совмещение профессий или снятие совмещение с работника является компетенцией Работодателя и не зависит от материального положения работника, а зависит только производственной необходимости.

Если вы даже пойдете в суд, то суд будет проверять только организационный порядок снятия совмещения, а не какие-либо другие обстоятельства.