Как получить инвалидность на время реабилитации после операции на сердце для ребенка - советы и информация

• г. Калуга

Меня интересует как получить инвалидность на время реабилитации после операции на сердце. Ребенку сейчас 1 год, операция была на открытом сердце в 9 месяцев на первой МСЭ нам отказали, и так как ребенок заболел следом на 2 день и мы попали в больницу обжаловать решения не представилось возможным. Теперь мы подали заново, что нужно знать и как прийти готовой, чтобы получить социальную защиту на реабилитацию ребенку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вопросы получения инвалидности рассматриваются только врачами. От юристов, к сожалению, здесь ничего не зависит. Нет ни одного закона, в котором бы указывалось на зависимость заболевания и инвалидности.