Значение процентов в автокредите и реструктуризации - разница и необходимость возврата

• г. Краснокаменск

В 2013 году брала автокредит, в подарок дали кредитную карту. Платила ежемесячно, изредка бывали просрочки, но все гасила с небольшой задержкой. Потом подсчитала и получилось: взяла 200 000 руб, карта 15 000 руб. Выплатила с 2013 по 2015 год 299 600 руб и по карте 34 000. Потом банк предложил реструктуризацию я согласилась, платить не стала, т.к. были фин. трудности. Так вот сделав выписки по счетам там увидела строки: Гашение процентов по кредитам, гашение кредита, гашение комиссии за страхование, погашение начисленных срочных процентов. При чем сумма которая списывалась в счет погашения кредита совсем копейки по сравнению с суммами разных непонятных процентов. По сути я взяла 200000 руб я их вернула им до реструктуризации долга? Вопрос: Что это за проценты и в чем у них разница? И могу ли я как то не возвращать долг по реструктуризации ведь я им уже все вернула.

Ответы на вопрос (1):

Обязаны вернуть основной долг , и % за пользование деньгами--если шла просрочка--в первую очередь погашают штрафы, пени и т.д. поэтому основной долг не погашается и долг растет--сейчас не платите-----ждите суда. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.