Иск в суд на лишение отца родительских прав - помощь в решении сложной ситуации.

• г. Томск

Помогите пожалуйста!

Я лишаю отца своего ребенка родительских прав. Подала иск в суд. Ребенку 3 года 3 месяца. С отцом ребенка не состояли в зарегистрированном браке, в прошлом году установила отцовство и взыскала алименты через суд, алименты ни разу не платил. Ребенка видел 5 раз, первые 4 раза ребенку было до 4 месяцев и последний раз после суда в октябре 2014. Ребенок его не знает. Я нахожусь в браке с другим человеком, ребенок называет его папой, он воспитывает ее с рождения, забирал из роддома. Вчера была на суде (до судебная) биологический отец иск не признает, соврал что платит алименты, хотя у меня есть справка от судебных приставов что не платил ни разу, говорит что я препятствую ему общаться с ребенком, хотя сам за последний год звонил 3 раза, с днем рождения и с новым годом ни разу не поздравил, не приезжал ни разу даже, после того как исполнилось 4 месяца ребенку. В декабре просил дать ему дочь на выходные, а как я могу дать своего ребенка если она его не знает... помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (5):

помогать можно только участвуя в суде (наймите адвоката) - всё что вы написали нужно довести до суда и отстаивать свою позицию...

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вопрос именно в последнем предложении я так понимаю?

Но пока то он еще отец! Суд еще не вынес постановление. И сейчас так и получится что вы попрепятствуете ему увидеть дочь. Если дочь уже способна как либо отвечать на ваши вопросы, то я думаю она сама не захочет. в таком случае просто не давайтее ее на выходные мотивируя тем что она не согласна, так как и не знает своего отца во все.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли шансы выиграть дело?Есть справка из поликлиники что не посещал ни разу, что его не знают, есть справка из детского сада , в который ребенок ходит 1, 5 года что там его тоже не знают и не видели ни разу. А еще один вопрос у меня есть расписка, с договором займа, что он у меня брал 165000 руб может ли она как либо пригодиться на суде?

Спросить
Пожаловаться

Есть ли шансы выиграть дело?На подобный вопрос в рамках онлайн консультации абсолютно не зная вашей ситуации однозначно ответить невозможно.Шансы всегда есть если грамотно построить свою позицию

Спросить
Пожаловаться

т.к. поликлинику и детсад посещаете вы с ребёнком - ребёнок проживает с вами,то отца тами не могли видеть,вы даже на выходные не отдаете ребенка (что и правильно, вероятно) .... расписка по деньгам - не имеет отношений к делу..

Шанс есть всегда - однако вам должен бы помогать профессионал - проиграете дело - будете всех (кроме себя) винить...

Спросить
Пожаловаться

Как лишить отца родительских прав, если алименты он платит, но в воспитании ребенка не участвует? С отцом ребенка состояли в официальном браке, во время беременности он ушел и мы развелись еще до родов. Ребенком он не интересовался, на контакт не выходил, удалось выйти на связь со свекровью, но она заявила, что у ее сына нет детей. Через год после рождения ребенка я подала на алименты, на суд бывший муж явился и подал встречный иск на установление отцовства, причем в его иске было много клеветы. Через суд мне назначили алименты на ребенка и установили его отцовство. Бывший муж много раз заявлял, что ребенок ему не нужен, что нам придется его умолять дать разрешение на выезд за границу и он его все равно не даст. После этих заседаний я его больше не видела и не слышала. В ноябре 2012 года новая жена моего бывшего мужа также подала на алименты в суд. Повторюсь, что отец ребенка ниразу не видел моего ребенка за 3 года и не хочет видеть, общаться и принимать участия в воспитании. Возможно ли на этих основаниях лишить его родительских прав?

Отец ребенка не платит алименты 13 лет. за эти годы ни разу не видел ребенка.

Теперь подал в суд и хочет забирать на выходные дочь.

Она его ообще не знает и видела последний раз, когда ей был 1 год. что нужно сделать, чтобы суд отказал ему во встречах.

С первым мужем в разводе, есть общий ребенок. Второй муж воспитывает ребенка как своего сына. .Первый муж, несмотря на соответствующее решения суда, алименты не платит, ребенком не интересуется да и вряд ли его узнает, так как видел последний раз в 8 месяцев, а ребенку девятый год. Подали на лишение отцовства, в ответ первый муж подал иск об оспаривании отцовства, мы иск признали. Теперь, по логике, у ребенка должен появиться прочерк в графе отце в свидетельстве о рождении. Вопрос: а как теперь вписать второго мужа отцом ребенка, нужно ли обращаться в суд или достаточно пойти в ЗАГС? Помогите советом, пожалуйста.

Я хочу у вас спросить. Я с мужем развелась будучи на 6 месяце беременности. После этого я мужа не видела не слышала. Когда ребенку исполнилось год я подала на элементы. Когда ему исполнилось 3 года они начали платить элементы. Но отец ребенка при этом ни разу не приезжал. Ребенок еще не разу не видел своего отца, приезжала 2 раза за 4 года ребенка отца мама. А сейчас они хотят его забрать на 2 месяца. Я не хочу отдавать своего ребенка им, я боюсь им отдать его. Что мне делать? Имеют ли права они его забирать?

Как лишить отца родительских прав? Ребенку 4 года, он биологический отец ребенка, в свидетельстве о рождении он записан отцом, когда ребенку было 1,2 мы официально развелись, 2 года после развода он не платил алименты, после начал выплачивать вместе с долгом, ребенка за период трех лет он видел 2 раза. Он часто меняет место работы, В сентябре и октябре алиментов опять не было, в ноябре и декабре алименты выплатил. Раз в год он звонит и угрожает, тем, что приедет и заберет ребенка, он имеет на это полное право!

Я больше года назад развелась с мужем т.к у нас с ним были постоянные ссоры и подала на алименты. У меня от него ребенок. Мальчику 4 года. Вышла замуж в декабре 2011 г. и взяла фамилию нового мужа. Живу с новым мужем и ребенком. Бывший муж не платит алименты, но говорит что готов заплатить. Он никакой помощи ребенку не оказывает. За год брал ребенка пару раз. покупал ему несколько игрушек. Еще 4 раза звонил, хотел взять ребенка. Но у меня не получалось ему дать, потому что, то ребенок заболел, то мы ходили на день рождения, в гости. Просто получалось стечение обстоятельств. Бывший муж говорит, что я специально ему не даю ребенка. Но ребенок его уже забыл. Последний раз когда бывший муж хотел увидеть ребенка, это было 8 марта, я приехала к нему на встречу со своим новым мужем, но ребенок даже не пошел к отцу, а стоял возле мужа. Я хочу лишить родительских прав отца ребенка. Чтобы не травмировать психику ребенка, потому что ребенок очень привык к моему мужу и называет его папой. Подскажите пожалуйста как мне лишить родительских прав отца ребенка? С чего начать? И возможно ли вообще лишить его родительских прав? Если нет, то хотя бы как можно поменять ребенку фамилию? Чтобы одна фамилия была у нас с ребенком и новым мужем.

Обязательно ли согласие отца при смене фамилии ребенка? Биологический отец не воспитывает ребенка с трех месяцев, сыну уже 4 года, он его не знает, нам он не помогает, через суд снова стал платить алименты, сейчас я нахожусь в другом браке, сын называет папой моего мужа. В опеке говорят, что важно согласие отца, но биологический отец против его дать... Когда можно поменять фамилию ребенку без согласии отца, по достижении им скольки лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, моуэли я лишить отца моего ребенка родительских прав, если отец ребенка не платит алименты на протяжении 7 месяцев, последний раз видел ребенка когда ей было 4 месяца, на данный момент девочке 6 лет, как зовут ее папу она не знает, никогда его не видела, с ротдома он нас не забирал, не звонит, не приезжает, жизнью ребенка не интересуется!?

Отец не желает общаться с ребенком, он общается с чужими детьми, своего он даже не поздравил на день рождения и в обще видел его с момента рождения три раза, алименты платит через суд. Сменил номер телефона, чтобы его не тревожили. У меня есть все основания лишить его отцовства. Могу ли я это сделать и как лучше составить иск в суд; алименты мы получаем через установления отцовства; так же он отказался давать сваю фамилию ребенку, сказал что не хочет чтоб он носил его фамилию. Ребенок был желанный с его стороны. Т.е. он просил ребенка.

Можно ли родного отца ребенка лишить родительских прав? Были в браке 1,5 года, развелись в 2010 г. За 5 лет ребенка видел 2 раза в 2010 г. и в 2012 г., проживает в другом городе. Несвоевременно выплачивал алименты, не имел постоянного места работы и на сегодняшний день не платит. Был недавно суд по взысканию алиментов и неустойки, по решению суда задолженность 250 тыс руб+неустойка 600 тыс. Возможно ли лишить его родительских прав. Я вышла за муж во второй раз, нынешний муж всячески помогает мне в воспитании и обеспечивает моего ребенка. Бывший же муж ни разу ребенка за 5 лет не поздравил даже с днем рождения, ни открыток, ни подарков ребенку, ни разу не был ни садике, ни в школе, ни на собраниях, ни в больницах, ни разу не поинтересовался о здоровье ребенка, чем вообще ребенок увлекается, чем занимается, куда ходит. Ребенок папой называет второго мужа, про родного не помнит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение