У меня брат развелся в 1999 г. Два года назад он потерял паспорт.

• г. Киев

У меня брат развелся в 1999 г. Два года назад он потерял паспорт. Востоновил, ему поставили штамп о браке. Счас он хочет жениться на другой девушке. Как поставить штамп о разводе? И обезательно надо ити с бывшей женой ставить штамп? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина.

Брату нужно обратиться, в РАГС, внесший актовую запись о расторжении брака.

Основание: Положение о паспорте гр-на. Украины.

он развелся через суд или через загс - от этого зависит ответ.