Если врач отказался от бесплатной госпитализации больной и она умерла, что помимо халатности квалифицировать, 124 или 125 статью.

• г. Челябинск

Если врач отказался от бесплатной госпитализации больной и она умерла, что помимо халатности квалифицировать, 124 или 125 статью.

Ответы на вопрос (1):

Квалификацию действий делает следователь.

вам как родственникам умершей, надо обратиться в правоохранительные органы с заявлением о проверки действий врача на предмет наличия в его действиях признаков противоправного деяния