Какая статья если врач отказался от госпитализации по направлению ссылаясь что нет.

• г. Екатеринбург

Какая статья если врач отказался от госпитализации по направлению сылаесь что нет места.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас, увы, не единичны случаи отказа в госпитализации, ссылаясь на отсутствие мест. В таких случаях необходимо требовать письменный отказ ввиду отсутствия мест. Если вас интересует статья, то в Уголовном кодексе предусмотрена ответственность за неоказание помощи больному (ст. 124 ук рф). Однако, чтоб данную норму применили необходимо наставления последствия в виде среднего вреда здоровья (и выше). К тому же возникают сложности при установлении причинно-следственной связи.