Использование ориентировки при задержании - влияние на вынесение приговора в уголовном деле о наркотических веществах

• г. Санкт-Петербург

Поймали на вокзале с 2.27 граммами гашиша. Возбудили уголовное дело по статья 228 часть 1.Выбрали особый порядок судебного разбирательства. В итоге получил акт на руки, в акте написано что меня взяли по ориентировке. Хотя ни какой ориентировки не было. На тот момент я встречал друга в другом конце города (он ехал с другого города) и мы решили оставить сумки на том самом вокзале где меня задержали. Так вот, вопрос в следующем. Как это может отразится на вынесении приговора.?

Ответы на вопрос (4):

Никак это не отразится. Тем более дело рассматривается в особом порядке.

Спросить
Пожаловаться

Никак не отразится. Получите либо условный срок, либо исправительные/обязательные работы, либо ограничение свободы. Если очень повезет - приговорят к штрафу, это лучший из вариантов наказания в Вашей ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Иван! На вынесении приговора это обстоятельство вряд ли отразится. Если имеются какие-либо процессуальные нарушения при задержании, Вы вправе обжаловать действия должностных лиц в порядке ст.124-125 УПК РФ. Факт обнаружения наркотического вещества при подозреваемом зафиксирован, в связи с чем Вы и привлекаетесь к уголовной ответственности.

Поскольку Вы выбрали особый порядок судебного разбирательства, вина Вами полностью признана. Если в суде ставится вопрос о нарушениях при задержании, суд обязан будет отменить особый порядок и перейти в общий, что нежелательно в данной ситуации.

Спросить
Пожаловаться

В особом порядке судебного разбирательства не изучаются доказательства. Если у Вас нет адвоката по соглашению, и Вы решили на проведения судебного заседания в вышеуказанном порядке, то должны полностью признавать свою вину, надеясь на благосклонность судьи.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник остановил меня по какой то ориентировке, я говорю покажите ориентировку, он утверждает что это документы не для граждан.

Но п.7 ст 5 закона о полиции говорит о другом или я не так понимаю, объясните если не трудно.

Скажите ПОЖАЛУЙСТА. Каждый понедельник когда я еду на работу меня останавливает инспектр ГАИ да и не только меня а всех подряд не спрашивает документав а просто нюхает не пьян ли водитель. Мне порядком это надоедает, я еду не нарушая а они останавливают а когда я спрашиваю в чём причина остановки мне говорят ориентировка на автомобиль хотя второй гаишник останавливает всех подряд (понятно что нет ни какой ориентировки) ВОПРОС 1 могу ли я потребовать предъявить ориентировку и обязан ли гаишник мне её показать? Е (ведь, я думаю такая бумага есть у них в машине, не в памяти они всё держат то)ВОПРОС 2 как я вообще могу проверить есть ли ориентировка на данный автомобиль или нет? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Есть погашеная судимость по статья 228 часть 2, условный срок. Недавно возбудили дело по статья 228 часть 1. (0.62 г. амфетамина). Выбрал особый порядок, есть положительные характеристики. Что можно ожидать?

Произошло аграбление я просто проезжал мимо этой улицы по итогу на мою машину выписали ариентировку

Когда меня остановили гаишники повезли меня и машину к следователю

Мы во всем разобрались но ориентировка не слетает

Что делать?

Вот такой вопрос, так сказать, по горячим следам! Вот сегодня меня остановили сотрудники ППС для проверки документов, мне принципиально не хотелось из показывать и я намекнул на то, что существует приказ начальника ГУВД запрещающий проверку документов на предмет регистрации (это правда?) и поинтересовался, что я разве похож на фоторобот из ориентировки и готовы ли они предоставить эту ориентировку в случве чего... Они ответили бумагой, я вскользь не разобрал, но было написано от 6.01.2009 Приказ и вторым пунктом "... проверка законности пребывания на территории..." !

1.Это действиетльно так, или просто бумажка?

2. Могут ли на улице проверить регистрацию?

3. Могут ли без ориентировки проверить паспорт?

Скажите пожалуйста считается ли в данном случае что меня задержали или нет?

Сегодня поехала на поезде приехала на вокзал меня остановили сотрудники полиции чтобы документы проверить, у них была ориентировка о пропавшей девушке и по фотографии на ориентировке и на паспорте была очень похожа, потом проверили нет ли меня самой в потеряшках, потом отпустили, через некоторое время снова на 3 минуты остановили чтобы ещё раз посмотреть паспорт и удостовериться что я это я.

Такой вопрос! На меня возбудили уголовное дело по статья 160 часть 1! В обвинительном акте написано что возбудить дело по статья 160 часть 1,статья 160 часть 1,статья 160 часть 1,статья 160 часть 1! вот так именно! Какой будет мне реальный срок, так как ущерб пока не возместил! И была в 2008 г судимость по 158, год условно, которая погашена! И был суд в 2012 году, по такой же статье но суд прекратил за примерением сторон! Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой лучше выбрать порядок судебного разбирательства особый или общий (уголовное дело статья 158. часть 2 обвиняемый в сознанке, не скрывался, потерпевшая претензий не имеет, ущерб возмещен (8000 т. руб.)).

Меня поимали с 13 граммами гашиша статья 228 часть 1 было всё по кусочкам, ранее я не привлекался и перешёл учиться на 4 ый курс колледжа, что мне будет?

Статья 159 часть первая какои порядок судебного разбирательства лучше особыи или общии порядок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение