Права на выплаты - что могут получить дети умершего мужа, инвалида с ампутацией ноги, имевшего пенсию по инвалидности и социальную пенсию

• г. Пермь

У мужа три года назад произошла производственная травма амутация правой ступни. 13 декабря 2015 года он умер. На какие выплаты могут претендовать наши дети? Он получал пенсию по инвалидности и социальную пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, ваши дети могут претендовать на пенсию по потери кормильца. (статья 10 ФЗ №400-ФЗ).