Право на пособие по потере кормильца от соцстраха для детей при смерти от инфаркта, не связанной с производственной травмой

• г. Соликамск

Муж получил производственную травму-ампутация правой ступни. Получал пенсию от соцстраха. Сейчас он умер от инфаркта. Имеют ли двое наших детей право на пособие по потере кормильца от соцстраха, если смерть не была связанна с производственной травмой?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, нет, не имеют. Только пенсия по утрате кормильца в общем порядке.