Прорвалась труба отопления на 5 этаже - кто несет ответственность и кто должен возместить ущерб соседям?

• г. Новоишимское

Вчера прорвало трубу отопления 5 этаж. Затопило соседей. С утра были работники ЖКХ. Сказали что до весны ничего сделать не сможем. Ночью прорвало. КТО ВИНОВАТ. КТО ДОЛЖЕН ВОЗМЕСТИТЬ УЩЕРБ СОСЕДЯМ?

Ответы на вопрос (1):

---похоже что это ваша вина. если труба проходит по квартире.

Спросить
Пожаловаться

У меня в квартире прорвало трубу отопления. (Квартира не приватизировна). Затопило соседей. Последние требуют компенсацию. Кто в данном случае виноват и должен оплачивать ремонт соседям, ЖКХ или я?

У меня такой вопрос. Начали заполнять систему отопления прорвало трубу. Отопление общее. Затопило нас и соседей с низу. Дом состоит в тсж которая предварительный осмотр не делала. Кто виноват и кто возместит ущерб?

У моих друзей, когда дали отопление, прорвало дома батарею, затопили они два этажа. Соседи требуют компенсацию. Кто виноват жэк или они? Кто должен возместить ущерб соседям?

Над моей квартирой чердак там проходят трубы отопления. Трубу прорвало 2 комнаты и кухню затопило. Кто должен возместить ушерб?

Пока была в отпуске

2 прорвало трубу, затопило соседей снизу теперь соседи требуют возмещения ущерба, стало известно что в мое отсутствие отключили воду, предполагаю, что после подачи воды и произошел разрыв трубы от давления кто в данной ситуации должен возместить ущерб соседям?

Над моей квартирой чердак там проходят трубы отопления. Трубу прорвало 2 квартиры затопило домоупровление устроило течь. Кто должен возместить ущерб?

У меня дома в ванной прорвало трубу с горячей водой, затопило соседей. Трубы с постройки дома, я ничего не переделывал, т.е. не менял конструктивно ничего, как купил квартиру. Кто отвечает и должен возмещать ущерб соседям? Я или ЖКХ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была опресовка системы отопления, прорвало трубу, затопило соседей. Кто виноват. Квартира проватизирована.

У нас прорвало трубу отопления, затопили соседей снизу они вызывали оценщика, она утверждает что все что находится в квартире собственника является его собственностью, права ли она? кто должен возместить ущерб, причиненный соседям? И как действовать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение