Прорвалась труба отопления на 5 этаже - кто несет ответственность и кто должен возместить ущерб соседям?

• г. Новоишимское

Вчера прорвало трубу отопления 5 этаж. Затопило соседей. С утра были работники ЖКХ. Сказали что до весны ничего сделать не сможем. Ночью прорвало. КТО ВИНОВАТ. КТО ДОЛЖЕН ВОЗМЕСТИТЬ УЩЕРБ СОСЕДЯМ?

Ответы на вопрос (1):

---похоже что это ваша вина. если труба проходит по квартире.