Развод с детьми - Как будет происходить раздел имущества и учитываться их интересы?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: Муж с женой разводится. В семье трое детей. Несовершеннолетний один. Как будут делить дом, на сколько частей? Кого будут учитывать при разделе, а кого нет? Все прописаны в доме и проживают здесь же.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Все купленное в браке будет делиться пополам.

Здравствуйте!

Если дом был приобретен в браке по возмездной сделке, он будет разделен между супругами пополам. Дети не имеют права собственности на имущество родителей и в разделе не участвуют. Исключение - если при покупке дома были задействованы средства материнского семейного капитала. В этом случае родители обязаны выделить доли детям.