В доме прописано 4 человека. Муж, жена и двое совершеннолетних детей. При продаже дома, на сколько частей будет делиться дом?

• г. Улан-Удэ

В доме прописано 4 человека. Муж, жена и двое совершеннолетних детей. При продаже дома, на сколько частей будет делиться дом?

Ответы на вопрос (5):

Прописка в данном случае ни на что не влияет. Все будет зависеть от того кто собственник дома, приобретался ли он в браке или нет.

Необходимо больше информации.

Приобретался в браке. Собственник супруга. Дом будет разделен пополам? В случае суда по разделу имущества?

Да, дом будет разделе по 1\2 доле.

На детей делиться не будет?

Не будет. Дети не имеют права собственности на имущество родителей.