Почетные грамоты министерства образования иркутской области

• г. Вихоревка

У меня есть почетная грамота Министерства образования Иркутской области. Могу ли я на что-то претендовать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Только на получение звания Ветеран труда при наличии соответствующего стажа.

Уважаемая Наталья г.Вихоревка !

Согласно ФЗ «О ветеранах»

Для присвоения звания "Ветеран труда РФ" требуется:

- достижение пенсионного возраста, для женщин - 55 лет;

- наличие Общего трудового стажа, для женщин - 35 лет;

- наличие Трудовых наград СССР или России федерального уровня.

Согласно Общему положению об орденах, медалях и почетных званиях СССР, утвержденному Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 июля 1979 г. в систему государственных наград СССР входят:

1.Высшие степени отличия СССР

2.Ордена СССР

3.Медали СССР

4.Почётные звания СССР

Государственные награды РСФСР

1.Почётная Грамота Президиума Верховного Совета РСФСР

2.Почётные звания РСФСР

Государственные награды Российской Федерации

1.Звание Героя Российской Федерации

2.Ордена Российской Федерации

3.Медали Российской Федерации

4.Знаки отличия Российской Федерации

5.Почётные звания Российской Федерации

По данному вопросу рекомендую вам обратиться в районный Отдел социального обеспечения по месту вашего постоянного жительства (регистрации).

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 30.01.2016г

Я получила почетную грамоту министерства образования РФ, дает ли она какие-либо льготы?

В 55 лет получите звание и льготы Ветерана Труда по Закону Рф" О ветеранах"