От брака остался ребёнок.

• г. Москва

Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Я расторгнул брак. От брака остался ребёнок. Сам безработный стою на бирже получаю пособие по безработице 4900 р.

Бывшая жена подала на алименты и грозит мне " мол у тебя будут будут снимать эту всю сумму и ещё я буду ей доплачивать" Скажите какую денежную сумму алиментов с меня будут снимать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо уточнить какие требования предъявила супруга, а именно взыскание алиментов в процентном соотношении или в твердой денежной сумме.

Если в процентном, то 1/4 от з/п и/или иного дохода

Если в ТДС, то учитывая что Вы безработный, вне зависимости какую сумму суд удовлетворит, пристав будет удерхивать с Вас (пока Вы нетрудоустроитесь) алименты в размере МРОТ.