Как преобразовать переселенческий дом в деревне в дом с возможностью приватизации земельного участка?

• г. Симферополь

У меня переселенческий дом в деревне, по документам в сельском совете он зарегистрирован как дом с двумя квартирами. Есть документы на приватизацию как квартиры. Поэтому в приватизации земли у дома отказывают. С чего надо начинать, чтобы дом был домом и землю можно было приватизировать?

Ответы на вопрос (1):

нужно

-обратиться в суд с иском о признании права долевой собственности - подают оба собственника, приватизировавшие квартиры

далее - с решением суда в росреестр - регистрируйте право на доли

Доли устанавливайте в зависимости от размера квартир - соотношением к общей жилой площади в доме