Как приватизировать землю в деревне и обновить жилой дом - пошаговая инструкция

• г. Любань

Покупаю жилой дом в деревне. Состояние дома - под снос. Земля не приватизирована. Как приватизировать землю, чтобы потом снести старый дом и построить новый дом. С чего начинать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

После регистрации сделки на дом обращаетесь в местную администрацию с заявлением. При этом участок должен пройти межевание и поставлен на кадастровый учет. После получения постановления администрации о передаче вам в собственность земли, регистрируете право собственности в Росреестре.

Не спешите сносить дом до оформления земли в собственность. Начать нужно с обращения к кадастровому инженеру и составления межевого плана.