Изменение выплаты за рождение третьего ребенка из-за совершеннолетия старшего - обоснование и причины

• г. Апатиты

Я получаю выплату за рождение третьего ребенка, которая назначена до 3 лет, но т.к.старшему исполняется скоро 18 лет эта выплата прекращается а ребенку 10 мес будет младшему т.е выходит она уже не третья пому так? т.е по достижении совершеннолетия ребенком он уже не мой ребенок получается и у меня не трое а двое детей? Интересует не только меня. Почему так?

Ответы на вопрос (1):

Потому что выплата на третьего ребенка распространяется только на многодетных семей. При достижении одним из детей совершеннолетия, Вы уже не являетесь многодетной.