Легальность установки козырька ниже окна в жилом доме и возможные статьи законодательства для его удаления

• г. Клинцы

Живу на втором этаже, под окном поставили козырек, на 5 см ниже рамы моего окна, законно ли это они сделали и на какие статьи можно опираться, чтобы это убрали?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! статья 304 ГК РФ - нарушение прав собственника

Добрый вечер вопервых нужно, понять где установлен козырек, во вторых уточнить тех и экс. требования, в третьих кто поставил, в четвертых вы претензию предъявляли?

Установлен козырек сразу под окном-встроили в стену,сказали ,что будет магазин,когда я покупал квартиру этого не было,приехал домой он стоит уже,моего согласия никто не спросил

В таком случае выясняйте имеются ли разрешения на этот козырек, какой материал этого козырька? Обратитесь в управляющую компанию за разъяснением, ведь домом кто то управляет? И они должны быть в курсе.