Льготы для работающих инвалидов 2 группы - размер пенсии, ЕДВ и особые условия проживания в Подольске

• г. Москва

Какие льготы унеработающих инвалидов 2 групы? Размер пенсии и ЕДВ. Проживаю вг. Подольске, вдвоем с мухем-инвалидом 2 группы. Возраст более 75 лет.

Ответы на вопрос (1):

50% коммуналка и 50% за электричество, газ.

В Московской области вы платите 100%, а потом перерасчет делают в органах соцзащиты. Туда к юристу дойдите, объяснят, как оформить.

Проезд у вас бесплатный, лекарства бесплатные

Спросить
Пожаловаться

Неуплатил за камунальные услуги на 50 т.р пришло пени но я являюсь инвалидом есть ли льготы у инвалидов 2 групы и пении дабавляют ли инвалидам с такой группой.

Проживаю в Ростовской области, являюсь инвалидом 3 группы. Прошу разьяснить в каких гостиницах Москвы есть льготы на проживание инвалидам. Еду по направлению врача на консультацию.

Какой размер пенсии у инвалидов 1 группы в Санкт-Петербурге? (переезд семьи с инвалидом с Дальнего Востока в Санкт-Петербург).

Заранее спасибо.

Являюсь инвалидом 2 группы Пенсия социальная +едв Могу ли я рассчитывать на доплату к пенсии Проживаю один это единственный источник дохода.

Я военный пенсионер после выхода на пенсию получил вторую группу инвалидности. В ПФр назначели едв в размере 1400 р. По нормативным документам едв для инвалидов 2 группы 2395 р. Кокое едв мне положенно?

Размер пособия по уходу за инвалидом-1 групы? Имеет ли какие-нибудь льготы человек оформивший уход за инвалидом-1 групы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж после несчастного случая стал инвалидом 1 группы, оформили пенсию, назначили ЕДВ размером 1780, а по законодательству размер ЕДВ состовляет 2.162 р. подскажите на сколько это законно, и куда нам обратиться. И какие льготы ему положены. Заранее спасибо за ответ!

Являюсь инвалидом войны 2 группы есть ли какие-то льготы по растаможке авто из Европы на себя или на созданную общественную организацию инвалидов с одним учредителем.

Получаю пенсию по выслуге лет и являюсь инвалидом Ш группы, положено ли мне увеличение размера пенсии по выслуге лет инвалидам, на основании ст. 16 п.б ФЗ 4468-1 на 150% расчетного размера пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение