Будет ли продолжать отбывать наказание в колонии осужденный по статье, которую собираются декриминализировать.

• г. Камышин

Будет ли продолжать отбывать наказание в колонии осужденный по статье, которую собираются декриминализировать.

Ответы на вопрос (2):

Пока изменения не вступят в законную силу, будет.

Здравствуйте, Елена. Если пока что только лишь собираются, то будет, конечно.

А вот когда изменения в УК РФ вступят в законную силу, тогда его освободят и отменят приговор.