Случайные расчеты и неформальные изменения в трудовом контракте - Что делать?

• г. Тобольск

Работаю в гос. учреждении с 22 апреля 2009 года. У меня был срочный трудовой договор до 31.12.2009. с 2010 года я продолжаю работать, при этом ни приказа об увольнении 31.12.09, ни приказа о принятии на работу 11.01.10 не подписывала, потому что их просто не было. С 25.01.10 ушла на сессию на основании справки-вызова. Бухгалтер мне насчитала 3500 руб. при моей чистой зарплате 11500 руб, якобы она исходила из того, что я как вновь принятый работник отработала неполный январь и отсюда эти копейки.. Права ли она? Еще они во время моего ученического отпуска перевели меня на постоянную основу. Может из-за этого?

Ответы на вопрос (1):

Статья 58 трудового кодекса

В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

Срок работы таким образом исчисляется с момента заключения срочного трудового договора