Выписка из квартиры и возвращение владельцев - как решить проблему с неплательщиком и отсутствием доступа

• г. Ярославль

Являюсь собственником 1/2 части однокомнатной квартиры, в которой проживает и прописана дочь второго наследника, за квартиру она не плотит более полу-года и не пускает меня в квартиру. Можно ли её выписать за долги и как нам попасть в квартиру?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в суд с заявлением о вселении

снять с регистрационного учета /выписать/ не сможете

Спросить
Пожаловаться

Наследуется квартира. Подано заявление нотариусу. 6 месяцев еще не прошло, свидетельство на наследуемую квартиру еще не выдано. Часть квартиры принадлежит второму наследнику, который в ней проживает и прописан. Он не пускает наследника в квартиру чтобы осмотреть имущество. Как законно попасть в квартиру, можно ли вскрыть дверь и поменять замки?

Я являюсь собственником жилья однокомнатной квартиры. Но проживаю и прописана в муниципальной квартире с дочерью. Эту квартиру хочу приватизировать. Могу ли я выписать и прописать, свою несовершеннолетнюю дочь в квартиру которой являюсь собственником и в которой прописана еще моя мама.

Я являюсь собственником 1/2 части квартиры, другой частью владеет моя бабушка. В этой квартире проживает Бабушкина дочь, моя мать, она просто прописана без права на собственность. За квартиру не платит, алкоголичка и курит прям в квартире. Я собственник 1/2 нахожусь на 9 месяце беременности и у меня на днях родится доч. Можно ли выписать ее из квартиры, через суд?

Не пускает в квартиру бывшая жена. Квартира неприватизированная. Прописан в крартире с 1999 года. Не проживал уже 10 лет. Состою во втором браке. Есть дочь 11 лет от второго брака, прописана со мной. Как попасть в квартиру?

С мужем развелись пол года назад. Он прописан со мной в квартире, но проживает в другом месте. За квартиру не платит. Собственником квартиры является наш не совершеннолетний сын. Как можно выписать бывшего мужа с квартиры?

Хочу продать квартиру, но кроме меня в квартире прописана совершеннолетняя дочь, которая не проживает в этой квартире, так как проживает за границей, приезжает крайне редко. Как ее можно выписать? Собственником квартиры она не является.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я выписать взрослую дочь из квартиры, в которой являюсь собственником без ее согласия, с учетом того что она более 10 лет проживает в другом городе, соответственно не платит за квартиру?

У нас муниципальная квартира, моя мама квартиросъемщик, с нами прописана ее родная сестра, которая около 20 лет не проживает в этой квартире, у нее 2 детей, второго она родила 7 лет назад и прописала в нашу квартиру, (первый прописан у отца, где они все и проживают) можем ли мы этого второго ребенка как то выписать из нашей квартиры?

В муниципальной однокомнотной квартире прописаны-я, бывшая жена и дочь. Бывшая жена и дочь уже не проживают 17 лет, за содержание квартиры и ком. услуги оплату не производят. Жена является собственникиом 2-х комнатной квартиры, в которой живет дочь, а она сама проживает на жилплощади мужа. Можно ли выписать бывшую жену и дочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение