Может ли не работающая бабушка взять отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет, если мама ребенка работает?

• г. Зима

Может ли не работающая бабушка взять отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет, если мама ребенка работает?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нет,не можете.Не работающим отпуск не положен.

А если бабушка будет стоять в центре занятости??

Отпуск предоставляет работодатель.Устраивайтесь куда либо,а затем уходите в отпуск.

А если после родов через пару месяцев мама ребенка выходит на работу, что она теряет при этом??

Пособие не потеряет,если будет работать неполное рабочее время.Неполное рабочее время может быть и 39 часов в неделю.