Правомерны ли действия судебного пристава о наложении 50% вычета из зарплаты при наличии кредитных обязательств и отсутствии других доходов? Можно ли оспорить это решение судебного пристава через суд?

• г. Барнаул

Правомерны ли действия судебного пристава о наложении 50 % вычета из заработной платы по исполнительному листу, если зарплата составляет 6700 р (на руки) и есть еще кредитные обязательства, других источников дохода не имеется. Возможно ли оспорить решение судебного пристава через суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пристав прав. Вы можете обратиться с ходатайством в суд, который вынес решение, о предоставлении Вам рассрочки погашения задолженности, приложив доказательства Вашего материального положения.