Проблемы с кредитами - долги, пени и коллекторское агентство - что делать?

• г. Иркутск

У меня вот какая ситуация по кредитам оформил кредит в банке открытие выплатил по кредиту. Потом срочно понадобились деньги на лечение снова снял деньги с карты в размере 45000 рублей имеется еще 2 кредита в втб-24 и сбербанке в втб сделал реструктуризацию потому-что на данный момент не могу платить как раньше 8700 в открытие плачу 3500 в сбербанк 4000 в открытии вот какая ситуация мне каждый месяц на телефон приходит смс о дате моего платежа и сумме я прихожу в банк спрашиваю какую сумму мне оплачивать показываю смс от банка мне говорят какая сумма указана в смс ту и платите я произвожу оплату по графику но после оплаты дня через 3 мне на телефон поступают звонки о том что я не доплатил и начисляются пени и штрафы и такая ситуация повторяется всегда на данный момент у меня образовалась задолженность и банк мой договор передал в коллекторское агенство как быть в этой ситуации подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

В такой ситуации лучше не платить, а ждать суда. В суде можно значительно снизить размеры процентов и штрафов на основании ст.333 ГК РФ, которые, скорее всего, начисляются необоснованно. Если же будете платить добровольно, то можете никогда не расплатиться.

А в каком банке такие условия? И договор Ваш смотреть надо..Видимо, банк зачисляет не сразу, а у них условие: если позже даты платежа зачисляются, то идут пени и неустойка. Если у Вас график есть письменный, а банк обязан его представить, то надо изучить график. И разбираться с банком в суде.,требуя все распечатки начислений представить. Пусть мучаются. Не они первые.