Получение возмещения за ущерб ТС после ДТП без страховки у второго участника - как обратиться к своей страховой и что ожидать на суде?

• г. Казань

После дтп, на разборе в гибдд признали правым, но у второго участника аварии нет страховки вообще, как получить возмещение за ущерб тс,с кого будет брать моя страховая? И что ожидает меня на суде,?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы получите со страховой, а страховая будет взыскивать с самого виновника

Здравствуйте! В порядке обязательного платежа Вам возместит ущерб Ваша страховая,если сумма ущерба больше суммы возмещения страховой- то разницу Вы можете взыскать с виновного в ДТП. Страховая компания может предъявить иск к виновнику в порядке суброгации.

Я неуверен, что Ваша страховая выплатит Вам, у Вас же не КАСКО.