Отказ страховой в возмещении ущерба при ДТП по Европротоколу из-за отсутствия второго участника

• г. Краснодар

Произошло ДТП, решили оформить по Европротоколу. Виновник полностью признал свою вину. Обратился в страховую о возмещении, но там отказались принимать заявление, требуют второго участника ДТП. Позвонил второму участнику, он сначала согласился, но на встречу в страховую не приехал. Теперь не поднимает трубку. Как получить возмещение ущерба по страховке? Почему страховая требует второго участника?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте действия СК в СУДЕ

Спросить
Пожаловаться

Как поступить в след. Ситуации: произошло дтп, второй участник не был виновным, участники договорились полюбовно, после чего второй участник дтп покинул место происшествия, а первый вызвал Гаи и зафиксировал, факт отсутствия второго участника, дтп не серьезное, второй участник ответил по закону и получил административный арест, теперь страховая требует возмещения ущерба первому участнику дтп, подскажите есть ли какие либо возможности доказать что, второй участник не скрывался? И в дтп не виновен?

В ноябре 2007 года произошло ДТП. ГИБДД признало обоюдною вину учасников ДТП. Ни кто из участников особо не возражал т.к. ситуация действительно спорная, к томуже оба учасника ДТП были застрохованы по мимо ОСАГО еще и по КАСКО. В настоящий момент страховая компания одного из участников ДТП подает в суд на второго участника на возмещение страховой компании понесенных убытков возникших в результате выплаченного страхового возмещения. При этом страховая компания утверждает, что виновником ДТП был второй участник. Правомерны ли действия страховой компании и как быть в указанной ситуации второму участнику ДТП. Спасибо.

Что делать, если у участника ДТП нет страховки, а у виновника есть и спустя 2 года этот участник требует у виновника возмещения ущерба.

Причиной произошедшего ДТП явилась обоюдная вина обоих водителей. При этом я (для экономии времени) признал свою вину. Участники ДТП составили схему и поехали в ГАИ. В ГАИ участники дали соответствующие пояснения, оформили бумаги. В отношении "виновника" админ. Дело не возбуждали. В ГАИ разъяснили, что если бы я не взял вину на себя, то была-бы "обоюдка".

Вправе ли я обратиться в суд с иском ко второму участнику по возмещению ущерба моему авто в результате ДТП? Ведь то, что я признал свою вину не освобождает второго участника от ответственности за его вину в ДТП. Или я не прав.

Произошло ДТП не по моей вине. Виновник дтп свою вину признал, документы заполнил аварийный инспектор. Машина, которой управлял виновник принадлежит юридическому лицу. В страховой компании виновника дтп мне сказали, что его страховка просрочена на 7 дней, и возместить ущерб отказались. Как и ского требовать возмещения ущерба?

Произошло дтп, оформили европротокол, в котором указана вина второго участника дтп. Теперь страховая компания не принимает мое заявление и требует личное присутствие виновника дтп и его ТС на осмотр. Виновник всячески уклоняется от посещения страховой компании. Как действовать в данном случае? Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ДТП. 2-й участник признал свою вину, ОСАГО нету у виновника. Предложил вариант возмещения ущерба, они отказались. Буду подавать в суд. Какие документы нужно собрать для суда? Могу ли я заявить на возмещение судебных издержек на адвоката и моральный ущерб?

Произошло ДТП, виновным признали меня. Мой автомобиль застрахован по КАСКО и ОСАГО, у второго участника ДТП по ОСАГО. Второй участник ДТП требует выплаты денег. Каков порядок возмещения причиненного ущерба? Должен ли он уведомить меня о дате проведения оценки ущерба? В каких пределах возмещает ущерб страховая компания? Если вопрос будет решаться через суд, как производится удержание? Заранее спасибо.

16 сентября 2014 г. произошло ДТП, оба участника виноваты (обоюдная вина). Участник №1 имеет каско и досаго, ему по каско отремонтировали авто и стаховая регресом предъявила претензию по возмещению ущерба в размере 50% к участнику №2 (нам) , участник №2 не застрахован вообще, сделал независимую (ущерб 490 т. р. с износом) и обратился в страховую участника №1 за страховым возмещением тоже в 50% размере, т.е. 245 т. р., страховая выплатила сначала 120 по осаго, потом по досаго доплатила еще 70,так как страховая провела рецензию нашей независимой и ущерб переоценила в 380, т.е. 50% в добровольном порядке и в письме указала, что по сложившейся практике урегулировали данный вопрос в досудебном порядке выплатив не оспариваемую часть возмещения ущерба. Мы подали в суд на оставшиеся 55,так как их оценка посчитана по единой методике, а она применяется к ДТП, произошедшим после 17 октября 2014))) то есть у нас спор только по сумме))) Но теперь в суде страховая просит установить степень вины каждого участника в процентном соотношении, при этом оба участника ДТП явились и в суде заявили что согласны с виной 50 на 50%! Имеет ли право страховая в таких обстоятельствах требовать установления степени вины в процентах? Это же может затянутся на годы ( (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение