Отказ страховой в возмещении ущерба при ДТП по Европротоколу из-за отсутствия второго участника

• г. Краснодар

Произошло ДТП, решили оформить по Европротоколу. Виновник полностью признал свою вину. Обратился в страховую о возмещении, но там отказались принимать заявление, требуют второго участника ДТП. Позвонил второму участнику, он сначала согласился, но на встречу в страховую не приехал. Теперь не поднимает трубку. Как получить возмещение ущерба по страховке? Почему страховая требует второго участника?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте действия СК в СУДЕ