Выплачиваются ли в социальной защите 5000 тыс. при доходе ниже прожиточного минимума и какая выплата это?

• г. Оренбург

В интернете прочитала, что если семейный доход ниже прожиточного минимума, в соц. защите выплачиваю 5000 тыс. Правда ли это? Если да, то как называется эта выплата. Муж не работает, учится на очном отделении, я тоже не работаю, имеем ребенка 4 месячного. Детское пособие до 1,5 лет получает муж.

Ответы на вопрос (2):

нет таких выплат. если только какие то региональные

Спросить
Пожаловаться

Это региональные выплаты, которые в одних регионах есть, в других - нет. Вам нужно обращаться за уточнением в отдел соц.защиты населения по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Семья состоит из трех человек: мать, сын, дочь. Получала детское пособие, т.к. семья признана малоимущей (доход ниже прожиточного минимума). Сыну исполнилось 18 лет, учится очно в ВУЗе. Соц. защита в детском пособии на дочь отказала, ссылаясь на закон, по которому сын, достигнув совершеннолетия, перестает быть членом семьи, соответственно доход стал делиться не на 3 человек, а на 2. На кого подавать заявление в суд: на соц. защиту или на исполнительный орган, который издал закон?

Я-многодетная мать, работаю, муж-инвалид 3 группы (сахарный диабет 1 типа), не работает, получает пенсию по инвалидности. В выплате детского пособия нам отказано. Это справедливо? Речь идёт о ежемесячном детском пособии в сумме 318 руб., а доход наш ниже прожиточного минимума. Специалисты говорят о том, что мужу необходимо устроиться на работу или встать на учет в местный ЦЗН.

Моя сестра мать - одиночка, воспитывает сына 6 лет. Работает в школе техничкой с окладом в 2960 плюс 500 р детское пособие. Какие льготы ей положены? Какие денежные компенсации? В интернете прочитала, что если зарплата ниже прожиточного уровня, то соц. помощь обязяна доплачивать каждый месяц 5000 рублей.

Второму ребенку 26 ноября исполнится 6 месяцев. Не могу понять имеем ли мы право на получение пособия. Муж получает 34 тыс, за вычетом 13%подоходнего, я получаю на ребенка 10100 р. Других доходов нет. написано выплата 5000 р_Единовременная выплата при рождении ребенка семьям, среднедушевой доход которых ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленной в целом по Иркутской области в расчете на душу населения.

Если я не работаю, а муж работает, и наш среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, можем ли мы рассчитывать на пособие на ребенка от 3 до 7 лет?

Я мать 3-х детей, сейчас существуют президентские выплаты, старшей дочери 20 лет, она уже не учится, работает и живёт отдельно, мне отказали в этой выплате на 3-го ребёнка, хотя мой доход составляет в общем на меня, на 2-го и на 3-го ребёнка 20000 р. Мужа нет, детей воспитываю одна. Младшему ребёнку 6 месяцев. Положено или нет это пособие с соц. защиты? По закону это пособие за 3-го ребёнка назначают, если доход не привышает 2-х кратного прожиточного минимума.

Меня зовут Мария Ивановна, проживаю в Магаданской области, мне 64 года. До января 2016 года работала, с февраля не работаю, доход - только пенсия 13 тысяч рублей, что ниже прожиточного минимума по региону. В соц. защите в выплате пособий - доплата до уровня прожиточного минимума, компенсаций за ком. услуги мне отказали, так как доход за предшествующие полгода превышал прожиточный минимум, сказали - приходите в августе. А до августа как жить? Ком.услуги составляют 50 % моей пенсии. Правы ли работники органов соц. защиты и какие выплаты мне положены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж получает зп 18 т.р. работает официально, я мама в декрете, ребенку 2 года, доход ниже прожиточного минимума, полагаются ли нам пособия.

Полагается ли мне выплата ежемесячного пособия на детей, если я не работаю? Детям - 14 и 3,5 года. Я в разводе. Доход - алименты, семейный обший доход - ниже прожиточного минимума.

Я в декрете, муж не работает, получала пособие по уходу за ребенком 12 тыс, но что доход ниже прожиточного минимума не оформляли, можно ли это сделать сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение