Выплачиваются ли в социальной защите 5000 тыс. при доходе ниже прожиточного минимума и какая выплата это?

• г. Оренбург

В интернете прочитала, что если семейный доход ниже прожиточного минимума, в соц. защите выплачиваю 5000 тыс. Правда ли это? Если да, то как называется эта выплата. Муж не работает, учится на очном отделении, я тоже не работаю, имеем ребенка 4 месячного. Детское пособие до 1,5 лет получает муж.

Ответы на вопрос (2):

нет таких выплат. если только какие то региональные

Это региональные выплаты, которые в одних регионах есть, в других - нет. Вам нужно обращаться за уточнением в отдел соц.защиты населения по месту жительства.