Какие документы нужны для подачи алиментов при беременности и куда их нужно нести.

• г. Курья

Какие документы нужны для подачи алиментов при беременности и куда их нужно нести.

Ответы на вопрос (1):

На алименты на свое содержание может подать только законная супруга.

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

Исковое заявление в мировой суд.