Какие документы нужны для получения алиментов при беременности?

• г. Челябинск

Какие документы нужны для получения алиментов при беременности?

Ответы на вопрос (3):

Если Ваш брак не был зарегистрирован, то на алименты Вы не имеет право.

Статья 89 Семейного Кодекса РФ. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

Алименты в таких случаях не выплачивают.

Алименты вам будут полагаться,только после того как вы родите и при условии если вы состояли в браке с этим мужчиной.