Хочу подать на алименты в твёрдой денежной сумме. Что для этого нужно.?

• г. Ульяновск

Хочу подать на алименты в твёрдой денежной сумме. Что для этого нужно.?

Ответы на вопрос (4):

Для этого нужно подать иск в суд. В иске указать твёрдую сумму. Её окончательный размер определит суд, исходя из конкретных обстоятельств дела

Исковое заявление, в котором обосновать обстоятельства по которым вы хотите взыскивать алименты в ТДС.

Эти обстоятельства указаны в ст. 83 СК РФ.

подавайте иск в суд по месту своего жительства если ребенок проживает с вами

ст. 29 ГПК

Ссылайтесь на ст 83 СК - что ответчик не имеет постоянного заработка, либо не работает, либо алименты поступают в ничтожно малой сумме - указывайте алименты примерно 6 тысяч рублей в месяц

Госпошлина 150 р.

Для этого нужно обратиться в мировой суд по вашему месту жительства и предоставить суду данные о том, что должник не имеет постоянного дохода или вообще не работает.