Как оформить приглашение частное грузину на 10 дней, хочет приехать в гости в РФ,в Петербург ко мне?

• г. Санкт-Петербург

Как оформить приглашение частное грузину на 10 дней, хочет приехать в гости в РФ,в Петербург ко мне?

Ответы на вопрос (1):

Для того что бы оформить приглашение в Россию для иностранца необходимо приглашающей стороне обратиться с необходимыми документами в ФМС. Приглашающей стороной могут выступать как физические, так и юридические лица, находящиеся в России.

Физическое лицо может оформить только частное приглашение для иностранного гражданина сроком до 90 дней.Физическое лицо желающее оформить приглашение должно быть совершеннолетним гражданином Российской Федерации с постоянной регистрацией.

Оформить приглашение для иностранца физическое лицо может там, где проживает, обратившись в местное отделение ФМС и предоставив паспорт и следующий комплект документов:

Заявление-ходатайство о выдаче приглашения для иностранного гражданина на въезд в РФ-2 экземпляра;

копия паспорта приглашаемого иностранного гражданина, срок действия которого должен быть на 6 месяцев больше срока окончания предполагаемой визы.

гарантийное письмо приглашающей стороны

квитанция об уплате госпошлины за выдачу приглашения

сведения о доходах (денежных средствах), позволяющих обеспечить выполнение гарантий по материальному, медицинскому и жилищному обеспечению приглашаемого иностранного гражданина.

в случае если приглашаемый гражданин из страны миграционного риска, приглашающей стороне, также будет необходимо пройти собеседование и обосновать цель поездки иностранного гражданина.

Срок оформление приглашений не должен превышать 30 дней с момента принятия надлежаще оформленных документов.