Оператор сотовой связи блокирует сим-карту без предупреждения при положительном балансе - разъяснение правомерности действий.

• г. Сосновый Бор

Есть подозрение, что оператор сотовой связи принуждает заменить старую сим-карту на новую, заблокировав первую без предупреждения при положительном балансе.

Правомерны ли действия оператора?

Ответы на вопрос (2):

Действия неправомерны. Но нужно точно выяснять причины блокировки.

Как вариант можно обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

Александр, чтобы ответить на вопрос, надо сначала узнать причины блокировки. Выясните это, позвонив оператору на горячую линию. Если не получите вразумительного ответа - можете писать претензию.