Последствия случайного причинения вреда другу - ответственность и возможные санкции для знакомого в случае обращения в правоохранительные органы

• г. Москва

Сложилась такая ситуация у моего знакомого, мой знакомый бежал к другу, подскользнулся, в руке у него была 2-х литровая бутылка пепси, она выскользнула и попала в друга, у друга сотрясение и потеря памяти, что будет моему знакомому если это попадёт в руки правохранительным органам, (полиции) что ему будет за эту случайность?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! сотрясение головного мозга - это ст. 115 УК РФ - дело частного обвинения. за примирением сторон дело подлежит прекращению

За случайность ничего. А если не случайность, то возможно ст.115 УК РФ.

Это действительно случайность. Никто предвидеть не мог. За это ничего не будет. Если это, действительно, случайно произошло.