Возможно ли поступление на юрфак с погашенной судимостью у отца, удочерившего дочь в 2010 году?

• г. Казань

Скажите пожалуйста, может ли дочь поступить на юрфак по линии мвд, если есть у отца (удочерил в 2010 г.) погашенная судимость? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наталья. Она может иметь проблемы с ведомственным ВУЗом. Ни на бюджет ни на платное отделение, по общим правилам, ей не дадут возможность поступить уже на этапе проверки документов, тем более если она удочерена. Рекомендую Вам Российский государственный университет правосудия, там и готовят отличных специалистов, и много академий (филиалов) по стране.

Поступить может. Но работать по специальности в органах внутренних дел нет