Пенсия и инвалидность - будет ли прибавка к пенсии маме, у которой 80 лет и она инвалид 1-ой группы уже 2 года?

• г. Гулькевичи

Моей маме исполняется в феврале 80 лет. Будет ли ей прибавка к пенсии, если она уже 2 года инвалид 1 ой группы? Ушла на пенсию по старости в 1991 году.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да. при достижении 80 лет будет прибавка к пенсии вашей маме

А в пенсионном сказали,что не положена ей надбавка в 80 лет,т.к.,она инвалид 1ой группы и у неё уже всё засчитано.Я имею ввиду не 4%,а которую после 80 лет выплачивают.