Возможность получения льгот и раннего выхода на пенсию в Чернобыльской зоне для жителей Тульской области

• г. Архангельское

Здрвствйте. Проживаю в Тульской обл Каменский рн дМарковкас 1992 г могу ля воспользоваться льготами по Чернобольской зоне и уйти на пенсию в 53 года.

Ответы на вопрос (1):

Да ,можете.Граждане, постоянно проживающие в зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом, при наличие стажа не менее 5 лет выход на пенсию по старости уменьшается на 1 год и дополнительно на 1 год за каждые 4 года проживания или работ в указанной зоне, но не более 3 лет в общей сложности, т.е. не раньше 57 лет для мужчин и 52 лет для женщин.