Вопросы о продлении полиса ОСАГО и возможные санкции

• г. Нижний Новгород

Закончился срок действия полиса ОСАГО 26.01.2016. Полис был оформлен сроком на год без дополнительных условий. Нужно ли обязательно продлевать полис сейчас? Есть ли возможность продлить полис при начале эксплуатации автомобиля весной? Есть ли какие-то штрафные санкции при продлении полиса через большой промежуток времени?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не управляете транспортным средством - Вам и полис пока не нужен. Оформляйте страховку весной.