Как продлить страховой полис ОСАГО в Росгосстрахе без оформления дополнительной страховки жизни?

• г. Самара

Для продления страхового полиса ОСАГО в Росгосстрахе меня заставляют оформить страховку жизни, якобы без этого они полис не оформляют. Скажите какие должны быть мои действия, чтобы продлить полис без дополнительных услуг.

Ответы на вопрос (3):

Это незаконно. Обратитесь к другому страховщику, а на этого пишите жалобу в контролирующие органы

В какой контролирующий орган обратиться с жалобой, и нужно что нибудь (письменный отказ и т.п) предоставить при подаче жалобы

Обращайтесь в Роспотребнадзор и УФАС.