Мой сын прошел три операции на голову - кптч в левой затылочной области, удаление опухоли и эндоскопическая перфорация дна 3 желудочка. Получение инвалидности и выписка из больницы в ближайшее время

• г. Тольятти

Моему сыну за полгода было сделано три операции на голову кптч в левой затылочной области и удаление опухоли заднего рога левого бокового желудочка. Вторая операция эндоскопическая перфорация дна 3 желудочка ревизия левого бокового желудочка. Третья вентрикуло перитонеальное шунтирование системой среднего давления слева. После первой операции 110 дней больничный. Потом на 28 дней справка. Сейчас 8 февраля ещё 95 дней и невролог нас собирается выписывать. Нам положена инвалидность. Работа физически. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, Вашему сыну положена инвалидность. Требуйте направление на МСЭ. Вопрос только в том, имеются ли сейчас неврологические нарушения. Из этого будут исходить эксперты. И это - самое главное условие для установления инвалидности. А не сами операции.

Спросить
Пожаловаться

Просите чтобы выписывал через медицинскую комиссию. До получения инвалидности больничный лист можно продлевать через мед. комиссию до 8 месяцев, а потом проходить МСЭ на получение инвалидности

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну была сделана операция по удалению опухоли головного мозга, после операции остались эпи приступы, нам в инвалидности отказали, сказали что он частично инвалид, это как? Пожалуйста скажите положена ему инвалидность?

Моему ребенку была проведела операция по удалению опухоли на бедре. Опухоли было две и квоту мы ждали пол года именно на операцию по удалению двух опухолей и на имплантант. Сейчас после проведения операции мы сделали КТ и обнаружилось что опухоли на месте, обе, в увеличенном размере. Получается вместо операции была сделана имитация операции и опухоли не были удалены. Скажите какие действия сейчас мы должны предпринять?

В марте 2015 мне была сделана операцыя по удалению межпозвонковой грыжы L4-L5 9 мм. 6 ноября проведена повторная операцыя по удалению рецидива грыжы (опять 9 мм). Скажите - оформлять ли мне инвалидность и если да то когда (после операцыи), а то наш невролог после первой операцыи ни слова не сказал про инвалидность. Спасибо.

Какая группа инвалидности мне положена после удаления метастаза в голове (операция 11.12.2014 г.), до этого у меня было 3 операции на кишечнике, 2009 г. удаление опухоли с выведением стомы, март 2010 г операция по рассечению спаек, и июнь 2010 г операция по закрытию стомы, химия-терапия, и облучение.

В марте сделана операция на шее протезирование шейного сустава + уже 2 операции на пояснице удаление грыж сердце неполная блокада левого желудочка серца. Пришел отказ об установлении инвалидности.

У моего брата (22 года) доброкачественная опухоль на копчике, он прошел первую операцию по удалению гноя и после ему было очень трудно сидеть, позавчера была операция вторая по удалению самой опухоли и он только сегодня почувствовал ноги. Он заканчивает институт в декабре, обязан ли он после этой операции идти в армию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочери была проведена операция по удалению осеохондромы нижней части бедренной кости 03.03.2016 г. после операции никаких контрольных снимков сделано не было. Сказали контроль через пол года. 05.10.2016 был сделан рентген и в описании указаны такие же размеры опухоли как и до оперпции. Можно ли подать в суд на врача. З анекачественно проведенную операцию?

Могут ли снять инвалидность-ребенку инвалиду. Установленную на 1 год. Если ребенок перенес 2 операции на головном мозге по удалению опухоли в левой височной доли.

Первая операция была 1.04.19 г. Вторая операция была 28.08.20 г. Невролог. Заключениеее: эпилепсия структурная. Рекомендовано продолжить постоянный прием трилептал и депакин сроком на 2 года.

12 ноября мне сделали операцию (лапароскопия Удаление параовариальной кисты справа. Дренирование брюшной полости), а 25 ноября закроют больничный и на работу и при этом не предоставляют справку на лёгкий труд, а работа у меня физически тяжёлая, работаю на заводе. Сколько дней больничного положено предоставлять после такой операции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение