Мой сын прошел три операции на голову - кптч в левой затылочной области, удаление опухоли и эндоскопическая перфорация дна 3 желудочка. Получение инвалидности и выписка из больницы в ближайшее время

• г. Тольятти

Моему сыну за полгода было сделано три операции на голову кптч в левой затылочной области и удаление опухоли заднего рога левого бокового желудочка. Вторая операция эндоскопическая перфорация дна 3 желудочка ревизия левого бокового желудочка. Третья вентрикуло перитонеальное шунтирование системой среднего давления слева. После первой операции 110 дней больничный. Потом на 28 дней справка. Сейчас 8 февраля ещё 95 дней и невролог нас собирается выписывать. Нам положена инвалидность. Работа физически. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, Вашему сыну положена инвалидность. Требуйте направление на МСЭ. Вопрос только в том, имеются ли сейчас неврологические нарушения. Из этого будут исходить эксперты. И это - самое главное условие для установления инвалидности. А не сами операции.

Просите чтобы выписывал через медицинскую комиссию. До получения инвалидности больничный лист можно продлевать через мед. комиссию до 8 месяцев, а потом проходить МСЭ на получение инвалидности