Он заканчивает институт в декабре, обязан ли он после этой операции идти в армию?

• г. Тихорецк

У моего брата (22 года) доброкачественная опухоль на копчике, он прошел первую операцию по удалению гноя и после ему было очень трудно сидеть, позавчера была операция вторая по удалению самой опухоли и он только сегодня почувствовал ноги. Он заканчивает институт в декабре, обязан ли он после этой операции идти в армию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваш брат, по состоянию здоровья не годен для военной службы.