Влияет ли причина смерти на возмещение расходов по погребению ветерана военной службы?

• г. Симферополь

Мой отец был ветераном военной службы, т.к. в период прохождения срочной службы получил контузию и стал инвалидом 1 гр. Причиной его смерти стала раковая опухоль, а не контузия. Для возмещения военкоматом расходов по его погребению обязательно надо было умереть от контузии или причина смерти не имеет значения?

Ответы на вопрос (1):

Причина смерти не имеет значения в данном случае.