Военный на передовой получил контузию, но госпиталь выдает справку о стрессе - как оспорить решение и получить компенсацию?

• г. Магадан

Брат с первого дня. с 24 февраля, участвует в спецоперации на Украине. Три дня назад получил в бою контузию. В госпитале ему выдали справку о том, что у него не контузия, а "острая реакция на стресс", хотя все признаки на контузию. Делают это специально, чтобы е выплачивать компенсацию согласно Указу Президента от 05.03.2022 г. № 98. Как это можно оспорить и кому писать?

Ответы на вопрос (1):

Оспорить это сложно, судя по всему. .Поэтому, наверное, только независимая судебно медицинская экспертиза может определить реальный характерт травмы. Но это возможно только в рамках судебного процесса, а это уже путь к конфликту, как вы понимаете, который может закончиться неизвестно чем, но ничем хорошим, точно.