Судебные приставы обвиняют меня в долге за кредит, который взяла моя знакомая

• г. Уфа

В 2011 году моя знакомая взяла кредит в банке ПромТрансБанк 63 тыс. я был поручителем. Последний платеж был в 2012 году и ей оставалось заплатить 8 тыс. и больше она не платила. И вот мне недавно пришло письмо на работу от судебных приставов моего советского района о том что я по решению суда ленинского района являюсь должником и должен банку 80 тыс. я пошел к судебным приставам и они посоветовали сходить в ленинский район судебных приставов придя к ним они показали мне такие же бумаги решение суда о том что должником является она та знакомая и сумма такая же, но она работает неофициально. И получается что суд решил что должником являюсь я в своем районе (поручитель) и она является должником в своем ленинском районе. Что мне делать у меня уже с работы вычитают 25% с зарплаты. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ничего уже не сделать. Взыскивайте с нее в судебном порядке выплаченные вами деньги.

Что мне сделать что бы у меня не снимали деньги с работы

Обратитесь к судебному приставу. Но предупреждаю - это практически не приведет к результату. Но все же хотя бы потребуйте ареста и реализации имущества должника (если таковое имеется).