02.10 у них с БЖ назначено предварительное слушание по делу о разводе у той же судьи, что и по алиментам.

• г. Воскресенск

У гражданского мужа трое детей от первого брака. У нас в марте 2009 родилась дочь (отцовство установлено). БЖ (проживает в Тульской области) подала на развод и на алименты в размере 1/2 заработка. Есть судебный приказ от 02.02.10. Получен 17.02.10. Есть 10 дней для обжалования. Чтобы уменьшить ее долю до 37,5% (50%/4*3) что надо предпринять: написать тому мировому судье заявление в ответ на приказ с обоснованием материального положения и просьбой отменить приказ и выдать новый с новыми долями, или подать встречный иск тому же судье о снижении алиментов на том же основании, или же мне здесь по месту нашего с ним жительства (прописаны оба в МО) подать на алименты и потом уже ему подавать на снижение алиментов (кстати куда - здесь по месту нашего жительства или в тульскую область?), или же еще какой-то вариант.

24.02.10 у них с БЖ назначено предварительное слушание по делу о разводе у той же судьи, что и по алиментам. Хотелось бы к этому дню определиться с позицией и действиями.

Ответы на вопрос (1):

Максимум вам достанутся алименты:1/2 разделите на 4 детей, одна доля ваша.

Николай Васильев